双城8路(收费站-敬老院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
双城8路公交车,始发站为收费站,终点站为敬老院,共停靠47个公交站点,有恒利玻璃、转盘道、天阳彩印、完达山等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约17.85公里。此外,双城8路公交车还可以与双城8路[七一村支线]、双城7路、双城4路[支线]、双城4路、双城5路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供双城8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:哈尔滨
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约17.85公里
哈尔滨双城运输公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
双城8路
收费站-敬老院
相关公交
换乘信息
恒利玻璃
天阳彩印
完达山
汇源公司
对鹿公司
达能气站
停车场
电商大厦
法院
公安局
伯爵公馆
大物业南
大物业西
规划局
供排水集团
丽景小区
牧校
财富小区
急救中心
煤场
四粮库
恒盛西门
工商小区
体育场
中央红
电子联营
南二道街
敬老院