双城8路[七一村支线](七一-南二道街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
双城8路[七一村支线]公交车,始发站为七一,终点站为南二道街,共停靠31个公交站点,有庆民、庆仁、庆纲、牟家等。线路运营时间为06:30-16:00,全程行驶约37.44公里。此外,双城8路[七一村支线]公交车还可以与双城8路[七一村支线]、双城8路、双城7路、双城4路、双城4路[支线]等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供双城8路[七一村支线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:哈尔滨
运营时间:06:30 - 16:00
线路里程:约37.44公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
双城8路[七一村支线]
七一-南二道街
相关公交
换乘信息
七一
庆民
庆华
永跃
安强
寇家
转盘道
天阳彩印厂
完达山
汇源公司
对鹿公司
达能气站
停车场
电业大厦
法院
公安局
伯爵公馆
大物业南
东环城加油站
民乐小区
四野广场东
体育局街(北三道街)
中央红超市
南二道街