83路(同济街-青年宫)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
哈尔滨83路公交车,始发站为同济街,终点站为青年宫,共停靠36个公交站点,有纳帕英郡小区、发展大道(复旦街口)、哈尔滨大街(复旦街口)、辰能溪树庭院小区等。线路运营时间为05:50-20:30,全程行驶约20.45公里。此外,哈尔滨83路公交车还可以与233路、203路、69路[区间]、382路[金典家园农垦医院支线]、349路等103条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供83路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:哈尔滨
运营时间:05:50 - 20:30
线路里程:约20.45公里
哈尔滨福通客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
83路
同济街-青年宫
相关公交
换乘信息
同济街
纳帕英郡小区
发展大道(复旦街口)
哈尔滨大街(复旦街口)
辰能溪树庭院小区
哈西万达广场
中兴大道(哈西大街口)
政法干部学院
财经学校
哈尔滨学院
国润家饰城
- 602路
- 哈尔滨太平机场巴士[2号线]
- 382路[金典家园农垦医院支线]
- 369路[房身沟支线]/68路[房身沟支线]
- 349路
- 382路[兴利村支线]
- 233路
- 336路
- 87路
- 218路[区间]/218路(大站快车)
服装城
黑龙江大学
黑龙江大学(学府三道街)
学府三道街
银行培训学校
科大小区
文政街
哈师大(南校区)
和兴路
七政街
市骨伤科医院
西大桥
教化广场
抚顺街
市人才市场
人力资源市场(安宁街)
经纬街(中央大街)
哈一百
中国人寿保险公司(道里七道街)
兆麟公园
儿童医院
一面街
青年宫