2路(果园小区-通江湿地公交枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
哈尔滨2路公交车,始发站为果园小区,终点站为通江湿地公交枢纽站,共停靠18个公交站点,有兴华小学、安埠商厦、香坊大街(红旗大街口)、横道街等。线路运营时间为05:00-21:30,全程行驶约13.56公里。此外,哈尔滨2路公交车还可以与2路(夜班)、2路、266路、24路、379路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:哈尔滨
运营时间:05:00 - 21:30
线路里程:约13.56公里
哈尔滨交通集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
果园小区-通江湿地公交枢纽站
相关公交
换乘信息
果园小区
兴华小学
安埠商厦
香坊大街(红旗大街口)
横道街
西香坊
省医院
省政协(天鹅饭店)
省政府
文昌街
工人文化宫
博物馆
哈三中(哈医大四院)
建筑艺术广场
道里十二道街
老会堂音乐厅
通江湿地公交枢纽站