7路(道外北十四道街-中医大三院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
哈尔滨7路公交车,始发站为道外北十四道街,终点站为中医大三院,共停靠24个公交站点,有靖宇街、阿拉伯广场、太古十四道街、滨江站等。线路运营时间为05:30-21:00,全程行驶约13.07公里。此外,哈尔滨7路公交车还可以与60路、145路、388路、36路、70路等56条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:哈尔滨
运营时间:05:30 - 21:00
线路里程:约13.07公里
哈尔滨交通集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
7路
道外北十四道街-中医大三院
相关公交
换乘信息
靖宇街
阿拉伯广场
太古十四道街
滨江站
南极街
市住房公积金中心(市游泳馆)
烈士馆
哈站
博物馆
秋林公司
儿童公园
革新街
省档案馆
宣化街
中宣街(玛利亚妇产医院)
省人才市场
龙塔
玉山路
韩亚银行(市老龄委)
湘江路(红旗大街口)
中医大三院