101路(汽轮机厂-天邑澜湾公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
哈尔滨101路公交车,始发站为汽轮机厂,终点站为天邑澜湾公交首末站,共停靠20个公交站点,有母亲广场、锅炉厂、电机厂、乐园街等。线路运营时间为05:00-21:30,全程行驶约14.26公里。此外,哈尔滨101路公交车还可以与118路、108路、117路、62路、102路(夜班)等58条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供101路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:哈尔滨
运营时间:05:00 - 21:30
线路里程:约14.26公里
哈尔滨交通集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
101路
汽轮机厂-天邑澜湾公交首末站
相关公交
换乘信息
汽轮机厂
母亲广场
锅炉厂
电机厂
乐园街
乐松广场
省中医药大学
和平桥
亚麻厂
省政府
文昌街
工人文化宫
博物馆
哈站
儿童电影院
哈一百
中国人寿保险公司(道里七道街)
兆麟公园
一面街
天邑澜湾公交首末站